Как действовать при несогласии с комиссией МСЭ?

у моей сестры стоит диагноз умственная отсталость была даден инвалидность 3 года в том году нам не дали инвалидность толком не чем не обьясняли .а она не читать не исать не может даже толком ничего говорить не может даже не способна обслужить себя и дисорентирована в пространстве не может сама дойти до дороге и обратно в школу её надо водить под конвоем и школа находится за 27 км от дома

, андреева елена александровна, с. Поддорье
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ПОЛУЧАЙИТЕ ОТКАЗ НА РУКИ И ОБЖАЛУЙТЕ ЕГО В ВЫШЕСТОЯЩУЮ МСЭ и затем можно в суд обжаловать.

Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

вопрос какой? что хотите знать

Александр Шейко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

На основании Постановления Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»,

Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюр

Жалобу необходимо подать «на руки» в письменном виде с получением отметки о её принятии на втором экземпляре, либо отправить ценным письмом с описью вложения в адрес бюро, вынесшее решение, или главного бюро.

С уважением,

Александр