Нужно ли заключить новый договор на уборку мусора?

Единожды оплаченная квитанция, за мусор, будет считаться заключением договора с утилизирующей компанией ?

, Александр, г. Рязань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Единожды оплаченная квитанция, за мусор, будет считаться заключением договора с утилизирующей компанией ?

Александр

Добрый день! Уточните вопрос и ситуацию… О каких отходах идёт речь? Кто заказчик физическое или юридическое лицо? Кто оказывает услуги и ранее был заключён договор вывоза мусора или утилизации?

Единожды оплаченная квитанция, за мусор, будет считаться заключением договора с утилизирующей компанией ?

Александр

Не зная ситуации сложно сказать. Возможно это оплата разовой услуги, что подтверждается квитанцией. С Уважением…

Александр
Клиент, г. Рязань

я про «мусорную реформу», модер отредактировал мой вопрос и он стал не понятным. Новый договор на уборку мусора будет заключаться через акцепт, то есть единожды оплатил квитанцию значит заключил договор с утилизирующей компанией?

Этот момент Вам следует уточнить в управляющей компании которая обслуживает Ваш дом. Согласно действующему законодательству, собственники помещений многоквартирного дома, наряду со своим имуществом, отвечают также за содержание общего. К нему относятся и контейнеры с мусором.Обычно контракты с компаниями, утилизирующими бытовые отходы, заключают ТСЖ дома или управляющая компания. Получателем услуг по вывозке отходов может выступать любое юридическое, частное лицо либо ИП.

Подписать контракт могут жители многоэтажного дома, а также владельцы участков в частном секторе. Этот документ носит публичный характер. Следовательно, компания, транспортирующая ТБО, должна сотрудничать с любым клиентом. С Уважением…