Могу ли я оформить документы по потере кормильца при поступлении в учебное заведение?

Могу ли я оформить документы по потере кормильца,при поступлении в учебное заведение?

Отца не было с рождения

, Руслан, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Руслан!!! Нет, в вашем случае пенсии по потере кормильца вам не предусмотрено  не предусмотрено. У вас не имел место факт смерти кормильца.У вашей матери был статус матери-одиночки с получением всех соответствующих льгот и пособий

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

 Если он  указан в свидетельстве о рождении  и его нет в живых  и ранее вы получали эту пенсию по потере кормильца.

Студент очной формы обучения университета получает пенсию по потери кормильца до 23 лет при условии, что он официально не работает и не отчислен из университета.

Обратиться в ПФР с заявлением на возобновление пенсии, если имеются на то правовые основания, нужно как можно скорее, так как никто не возместит деньгами упущенное время.

Если он (отец ) не указан в свидетельстве о рождении, то вы можете установить отцовство по суду.