Положены ли льготы при поступлении сирот в ВУЗы?

В 2020 году заканчиваю колледж (мне будет 20 лет). Будет ли действовать на меня льготная квота (10% от всех бюджетных мест, т.е. без основного конкурса) при поступлении в ВУЗ? В интернете пишут что ее продлили до 1 янваля 2019, но ее же могут еще продлить? Или надежды нет и можно поступать только на общих основаниях? Как вы сами считаете? Прошу не надо писать телефоны - этому вопросу не нужна доп. информация) благодарю заранее////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// -150 символов как вы и просили

, Павел, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Квоты могут о не продлить, то-для сирот действует и другой вариант внеконкурсного поступления в ВУЗы- отучиться полгода на бесплатном подготовительном отделении вуза и сдать успешно экзамены (выпускные).

Так что этот вариант пока никто не отменял- поступайте на бесплатное подготовительное отделение, заканчивайте его, и, сдав с минималльными оценками выпускные экзачены-будете приняты в ВУЗ вне конкурса