Где можно получить справку о проживании отца?

Я гражданка Узбекистана. Хотела бы получить ВНЖ. Отец родился и жил в Крыму с 1940-1943 год потом уехали в Узбекистан. Умер в Узбекистане. Писала в архивы сказали похозяйственных книг у них нет. Где и как я могу получить справку подтверждение о проживании моего отца. Требуется помощь.

, Sabina, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сабина!!!

В 1940-43 гг. Крым также входил в состав РСФСР, поэтому, если вы сможете подтвердить факт проживания вашего отца в Крыму, то сможете получить гражданство РФ по программе носителя русского языка согласно ст.33.1 ФЗ «О гражданстве РФ».

В вашем случае очевидно, что документы утеряны, и вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта проживания вашего отца в Крыму в указанное вами время.

Sabina
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте Юрий. С Рождеством. Спасибо. А кула нужно обращаться? Мне нужно срочно.
Sabina
Клиент, г. Краснодар
то есть куда