Кража имущества из авто в отеле за рубежом

Находились на территории Чехии, Прага. На территории отеля, где ночевали, стояла наша машина, на которой наверху был закреплен кофр. Во время ночевки кофр украли, вокруг отеля ведется видео-запись. Несет ли отель ответственность в этом случае? Можно ли получить с них компенсацию за утерянные из кофра вещи?

, Павел, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Мы конесультуруем по российскому праву. Несет ли отель за кражу на территории, сложно сказать.Нужно было вызывать полицию и тп.

Я полагаю так, если плата за стоянку машины бралась, то подавать претензию можно, если не бралась, то услуга не оказывалась и взыскать с отеля будет сложно, только с воришек

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.