Есть ли образец заявления на увольнение без отработки в период больничного?

Здравствуйте, нахожусь на больничном с 25,12,18 до 07,01,19. Не намерен больше выходить на работу. как мне составить заявление на увольнение, есть ли образец? чтобы не отрабатывать 14 дней, хотя у нас в компании итак не держат и не заставляют отрабатывать. в отпуске не был ни разу, один раз только была компенсация по причине перевода на другую должность (организация одна, юридические названия разные, но прошел год с момента перевода)

, Сергей, г. Тюмень
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Заявление может быть напечатано или написано от руки на листе формата А4.
В правом верхнем углу листа заполняется шапка. Здесь указывается ФИО и должность того, кому адресовано заявление (обычно директор) и ФИО и должность составителя заявления (работник).
Далее указывается заголовок «заявление».
После этого пишется текст заявления в свободной форме. Здесь необходимо указать причину увольнения. При увольнении по собственному желанию с отработкой достаточно написать «по собственному желанию». Также желательно указать дату увольнения. При ее расчете нужно учитывать сроки, установленные в Трудовом кодексе РФ (см. выше). Обратите внимание: если дата не будет указана, работодатель будет рассчитывать ее сам, и она может не совпасть с планируемой Вами датой!
После основного текста нужно указать дату составления заявления и поставить подпись с расшифровкой. Заявление обязательно должно быть подписано от руки!

ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении

Если вас не держат, как вы говорите, то можете договориться об увольнении  и до истечения 14 дней.