Как поставить авто на учет, если хозяин скончался?

Курил авто,не успел поставить на учет,хозяин скончался,договор купли-продажи просрочен,как действовать в такой ситуации?

, Михаил, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В любом случае на основании договора купли-продажи Вы сможете поставить  транспортное средство на учет, правда могут привлечь к административной ответственности за нарушение сроков и придется заплатить штраф.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Выходов несколько, первый -признаться через суд добросовестным приобретателем

Второй -обратится к наследникам, они вступят  в наследство и вы сможете заключить новый ДКП и зарегистрировать свое право собственности на т\с.