Как можно поступить учиться на полицейского, если не окончено 11 классов?

можно ли учиться на полицейского, если есть желание, но нету общего среднего образования, ушла после 10,учусь на менеджера по продажам , хочу после окончания колледжа, пойти учиться , но не знаю возможно ли это?

, олеся, г. Кострома
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Для поступления в ВУЗ вам необходимо  оконченное среднее образование, успешная сдача единого государственного экзамена. За более подробной информацией я вам бы рекомендовал обратиться в приемную  комиссию учебного заведения, в котором вы планируете обучаться.

Если у вас возникнет  потребность вы можете обратиться в чат, где вам могу помочь  с составление документов либо подробной письменной консультацией.

С уважением, юрист Тверитин Иван

Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Согласно ст.9 ФЗ О службе в органах внутренних дел: Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава — образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава — высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

3. В число квалификационных требований к должностям среднего и старшего начальствующего состава, которые включены в перечень должностей, утверждаемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.

Необходимо обратиться с вопросом в конкретное учебное заведение, чтобы узнать требования о поступлении