Как объединить все долги по кредитам и займам в один и погашать его?

По глупости набрала кредитов и займов, теперь нечем платить, как можно выйти с ситуации, при этом платить в одно место?

, Тома, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

По глупости набрала кредитов и займов, теперь нечем платить, как можно выйти с ситуации, при этом платить в одно место?

Вы можете попробовать реструктиризировать долг по кредиту. Попросить кредитные каникулы по части кредитов, чтоб за это время выплатить другие накопившиеся долги по кредитам. Взять более большой кредит и погасить им уже имеющиеся маленькие кредиты. Тут все зависит от того на что пойдут банки.

Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вы можете, обратиться в другой банк  для реструктуризации  вашего долга, по  кредитам. Написав об этом соответствующее  заявления. Основанием для такого обращения является снижение ваших доходов. После рассмотрения вашего заявления банк принимает  решение о реструктуризации  вашего долга, за исключением долгов по  кредитным картам.

Если вам необходима помощь  в составлении заявления вы можете обратиться ко  мне  в чат и я с удовольствием помогу вам составить  заявление.

С уважением юрист Тверитин Иван

Екатерина Карасик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

можно через суд признать себя банкротом, за этим последует реструктуризация  долгов гражданина