Можно ли не иметь постоянной регистрации в РФ несколько месяцев, если буду за границей?

Здравствуйте!

Мы продаем квартиру, я выписываюсь, а потом сразу же уезжаю в зарубежную командировку на несколько месяцев. То есть я не могу сразу после выписки в установленные 10 дней зарегистрироваться по новому адресу (дочь покупает квартиру, буду у неё).

Подчеркиваю — я уезжаю не на ПМЖ, а временно, но когда вернусь, окажется что несколько м-цев не была зарег-на в России. Можно ли так, или надо искать любые варианты регистрации где угодно?

Спасибо.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Анастасия!

Здравствуйте!

Мы продаем квартиру, я выписываюсь, а потом сразу же уезжаю в зарубежную командировку на несколько месяцев. То есть я не могу сразу после выписки в установленные 10 дней зарегистрироваться по новому адресу (дочь покупает квартиру, буду у неё).

Подчеркиваю — я уезжаю не на ПМЖ, а временно, но когда вернусь, окажется что несколько м-цев не была зарег-на в России. Можно ли так, или надо искать любые варианты регистрации где угодно?

Не стоит переживать, если вы временно не будете зарегистрированны по причине международной командировки. Искать дополнительные варианты не стоит, потому как все варианты платные