Как сироте сохранить возможность получения жилья при наследовании другого жилья?

Здравствуйте, попал в непростую ситуацию, я сирота и стою на очереди на квартиру, недавно умерла бабушка и оставила в наследство дом, если вступлю в права наследника потеряю квартиру, не вступлю с домом не известно что станет, т. к. я единственный близкий родственник, есть пол года до вступления в наследство, как поступить в данной ситуации ?

, Олег, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оформите все документы у нотариуса. Но ничего ничего не  регистрируйте в Росреестре.

Олег
Клиент, г. Иркутск

А какие то проблемы могут возникнуть, если дом не будет зарегистрирован в Росреестре?