Чем грозит собственнику красная линия на кадастровой карте, проходящая через его участок?

Добрый день. Вы не могли бы сообщить: есть участок в деревне, но по кадастровой карте по нему проходит красная линия( как понимаю эта граница деревни, но могу ошибаться)- так вот - плохо ли это чем то для собственника участка? Заранее спасибо!

  • Кадастр
    .png
, Денис, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Денис!

Ссуществующие границы красных линий разграничивают определённые территории и участки: автомагистральные трассы, железнодорожные пути, территории действующих водных участков, территории земельных наделов, к онтуры строений и сооружений, и нженерные коммуникации линий электропередач, трубопроводной магистрали и т.д.

 В вашем случае, рекомендуется, так как  вполне возможно, что имеет  место некорректное определение  границ участка, оформить выписку из ЕГРН, предоставить правоустанавливающие документы и чётко определить реальные границы вашего участка.

Денис
Клиент, г. Москва

Эту красную линию видно на кадастровой карте в интернете, на официальном сайте. Но на град плане который  у меня на руках-этой линии нет.

На картах возможна не всегда корректная информация, возможны устаревшие обозначения.Поэтому и следует взять полую выписку из ЕГРН