Каковы нюансы взыскания алиментов с отца ребенка после признания отцовства?

Здравствуйте, вопрос вот в чём. меня бросил мужчина на 4 месяце беременности мы не в браке, после рождения через сут признаю отсовство. какие ньансы меня ждут в этом вопросе. и как поступать если он не будет платить алименты или раз в пол года вносить сумму меньше чем указанно? как можно будет наказать и через какое время после первой невыплаты? и дальнейшие действия каковы?

, Альбина, г. Воронеж
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Проблема взыскания алиментов действительно остро стоит по стране. ВАм главное получить судебное решение о взыскании алиментов и чтобы судебные приставы исполняли свою работу.

Предусмотрена административная и уголовная ответственность за неуплату алиментов

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.