Возможно ли возбудить уголовное дело по исполнительному листу?

Здравствуйте, есть решение суда об истребовании имущества из чужого незаконно владения (автомобиля). Дело переданно судебным приставам, возбуждено исполнительное делопроизводство. Возможно ли возбудить уголовное дело, если ответчик не исполняет решение? Какие действия и сроки для этого требуются?

, Виктор, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи

Исполнять решение должны судебные приставы, а вы должны писать на них жалобы и требовать исполнения.Если Ответчик не директор организации должника и речь не идет об уплате алиментов, то увы, его действия не подлежат уголовной ответственности, только административной и штрафовать его должны судебные приставы.