Можно ли унаследовать права умершего застройщика на недостроенный дом?

Застройщик умер. У него имелось только решение исполкома о выделении земельного участка, на котором он выстроил дом 60% готовности. В суде он признан как самострой, на земельный участок госакта не имеется. А также срок строительства был завершен в 1996 году. Как можно узаконить его либо признать в суде его законным строением?

, Гульнара, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Вы сами себе противоречите, если есть решение исполкома о выделении земельного участка, это означает, что участок выделен на законных основаниях.На дом не получили разрешения, но если сделать заключения о том, что дом построен без нарушений тех.норм.сан. норм, пожарных норм, то можно и признать право собственности в судебном порядке, еще для этого необходим тех.план на дом и постановка его на кадастровый учет.