Снижение алиментов

Плачу 1 ребенку 25%,второму 16%, суд отказал в уменьшении процента первому ребенку ссылаясь на то ,что материальное положение не ухудшилось. Что делать ?

, АНДРЕЙ, г. Пермь
Шамиль Мубарякшин
Юрист, г. Самара

Вы можете оспорить решение суда, если позволяют сроки.

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте!

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 (ред. от 06.02.2007) О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов
При определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ), суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью).

Вы можете оспорить решение суда. Но советую принять во внимание положения Семейного кодекса. Доказать, что семейное положение ухудшилось.

Если что-то не понятно пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Не благодарите - лучше напишите отзыв.

УДАЧИ ВАМ!!!!