Остановился под знаком 3.28, каким статьëй меня могут наказать

, hetag, г. Владикавказ
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Хетаг!

12.16 часть 4 КоАП РФ. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи— административный штраф в размере 1500 рублей.

Меры обеспечения: задержание ТС с помещением на специализированную стоянку.

За повторное нарушение:

12.16 часть 5 КоАП РФ. Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге— административный штраф в размере 3000 рублей.

 Меры обеспечения: задержание ТС с помещением на специализированную стоянку.

С уважением, Мария Федосеева.