Нужна ли лицензия на продажу кальянов и аксессуаров к нему?

Необходимо ли получать лицензию для магазина что бы продавать кальяны и всего прелагающего к нему , если нужна, то как это сделать?

, Евгений, г. Новый Уренгой
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», не предусматривает наличие лицензии на данные виды деятельности.
Однако, Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», вводит ряд ограничений по реализации данной продукции.
Но, это не исчерпывающая информация. В экспресс консультации не возможно отразить все возможные ситуации и варианты.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.