Какая доверенность нужна для осуществления несовершеннолетним банковских операций?

Здравствуйте! Я несовершеннолетний. Пытаюсь получить перевод от отца в Вестерн Юнион. Однако мне отказывают выдать деньги, так как у меня нет доверенности от родителя. Какой вид доверенности нужно оформить? Нужно ли это делать отцу, или это может сделать мать? Можно ли оформить ее в консульстве РФ в Тайланде или Австралии? Спасибо заранее и с Наступившим Вас!

, Александр, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Несовершеннолетний от 14-ти до 18-ти лет при наличии паспорта, может получить денежные средства по системе Western Union без открытия счета. При этом помимо паспорта нужно предъявить письменное согласие на распоряжение средствами (получение перевода) со стороны родителей. Такое письменное согласие родителей должно быть ими подписано с указанием их фамилии, имени, отчества, реквизитов паспортных документов. Письменное согласие законного представителя может быть выражено в форме отдельного заявления, в котором изложена суть сделки, или путем проставления на заявлении записи «Согласен», заверенной подписью законного представителя.
Для получения более полной и актуальной информации по вашей проблеме рекомендую: бесплатный номер 8 800 200 22 32 или Эл.почта:  Russia.Customer@westernunion.ru
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.