Законно ли приостановлена выплата пенсии по потере кормильца при обучении на очной форме?

Студентка получающая пенсию по потере кормильца и обучающаяся на очной форме(документы об обучении были поданы в пенсионный), вышла на работу на полставки с 15.10 и проработала 1 месяц (по 26 число следующего месяца) получила уведомление из пенсионного фонда.

В конца декабря пришло уведомление о том, что пенсия, которая начислялась после увольнения была получена незаконно и ей грозит штраф и выплата всей суммы пенсии и процентов от суммы незаконного пользования денежных средств.

Является ли факт трудоустройства при обучении на очной форме - основанием для приостановления выплаты и наложения штрафа из-за неправомерного пользования денежных средств?

И является ли она трудоспособной во время обучения?

, Подольская Алёна, г. Рязань
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

на бюджетной форме до конца обучения на очной форме не законно