Где взять лицензию для продолжения мультсериала?

Здравствуйте.У меня вопрос.Мы хотим продолжить мультсериал,который снимала другая компания.(nickelodeon).Где взять лицензию на съемку?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Елена

Вам необходимо для реализации Вашего творческого замысла обратиться к правообладателю соответствующего мультсериала (думаю, найти эти данные не составит особой сложности) и заключить договор на право использования изображений их персонажей, сюжетов и других необходимых элементов уже снятого мультсериала. Таким образом Вами будут соблюдены требования законодательства о защите авторских прав и недопустимости их нарушения.

в целом деятельность по производству мультиков и в целом киносъемочная деятельность лицензированию не подлежит, поэтому Вам главное соблюсти авторские права компании, изначально снявшей мультсериал