Как влияет оформление кредита на больничный по производственной травме?

Здравствуйте, я нахожусь на больничном по производственной травме. Хочу взять кредит, может ли он повлиять на выплаты компенсации и больничного со стороны организации?

, Дмитрий, г. Нефтеюганск
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Не вижу никакой взаимосвязи между кредитом, который Вы хотите взять, и  компенсациями, больничными. Основания выплаты больничных и компенсаций это Ваша временная нетрудоспособность и производственная травма. Основаниям получения кредита это получение Вами денежных средств для решения Ваших материальных проблем. Вам кто-то сказал, что кредит может на это повлиять? Можете смело обращаться в кредитную организацию. Тем более, информация о получении Вами кредита в банке относится к банковской тайне и согласно ст.26 Закона о банках и банковской деятельности кредитная организация гарантирует Вам её соблюдение.