Как можно официально вернуть данный долг?

Здравствуйте. Такой вопрос. Уже три года как приставы не могут взыскать долг по моральному вреду с ответчика,за неимением у последнего счетов и имущества.возможно ли этот долг повесить на официальную жену должника

, Елена, г. Саратов
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. К сожалению, на жену определить долг ко взысканию, взысканный с ответчика по вашему иску, нельзя. Каждый отвечает перед другим сам. Только, в в случае смерти должника, и при вступлении наследников в наследство и принятии его, обязанность и такого рода, как у вас, переходит к наследникам. В иных случаях нужно изыскивать возможности в виде имущества, на которое можно обратить взыскание, при отсутствии финансовой возможности у должника.