Как можно обменять свидетельство о рождении РФ на СССР?

Добрый день. мое свидетельство о рождении "дубликат" выдано 30.07.1999 года в нем сказано, что место рождения г. Корсаков, Сахалинская область, РФ. Но дело в том, что я родился в 1977 году и на этот момент рф не существовало. Хочу получить свидетельство о рождении где указано место рождения ссср.

, константин, г. Находка
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вообще интересная ситуация, ведь нет ни банков, ни печатей СССР.с тем чтобы вам выдать на старом бланке. Но отчасти я с вами согласен, вы рождены в другой стране, которая имела другое название,

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Константин!

В свидетельствах о рождении того времени свидетельства о рождении печатались на одной фабрике Гознака для всех республик Советского Союза. В графе «Место рождения» указывался населенный пункт, район, область, республика. Поэтому в Вашем свидетельстве местом рождения была указана РСФСР, а не СССР. Аббревиатура СССР приводилась только на обложке документа.

Что касается Вашего вопроса, то вряд ли кто будет изготавливать для Вас бланк документа времен СССР.