Не пускают в отпуск за текущий год после перехода на службу по контракту

Добрый день. Мой сын проходит военную службу по контракту с июля 2018 года в 11 ДШБ г. Улан-Удэ. До службы по контракту он служил в этой же бригаде, только на срочной службе. Вот уже и 31 декабря на дворе, а сын в отпуск так и не сходил: после года срочной сразу на контракт и все без отпуска. А еще говорит, что совсем не пойдет, так как этот отпуск почему то сгорает. На сколько я в курсе, то такого понятия нет, как и выплаты за неиспользованный отпуск.

, Надежда, г. Улан-Удэ
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда! Действительно денежную компенсацию за неиспользованные сутки отдыха в настоящее время не выплачивают, однако отпуск никуда не «сгорает», действия командования воинской части в данном случае, могут быть обжалованы в военную прокуратуру.