Предельные сроки исполнения судебного решения приставом

17 сентября этого года мной передан исполнительный лист на вселение в мою собственность.После смерти моей мамы я вступила в наследство,моя мать была собственницей 3 комнатной квартиры,в которой с ней проживал мой брат и жена брата,на тот момент временно прописанная,так как сама она приезжая.После вступления в наследство мне пришлось возбудить судебный процесс,брат не желал признавать,что я являюсь такой же собственницей,квартира является смежно-изолированной,за время судебного производства мой брат умудрился подарить своей супруге единственную изолированную комнату и на следующий день с ней развелся,в итоге суд изолированную комнату отдал бывшей жене брата,а мне выделели одну из смежных комнат,мой вопрос,какой срок даётся на исполнение судебного решения,с 17 сентября мой пристав меня футболит,уже было и уведомление о взыскании брату и его жене,все сроки прошли?

, Арина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Определенных сроков нет. Более того, сегодня пристав может Вас вселить в квартиру, брат не будет препятствовать, а на следующий день Вас снова не будут впускать в жилое помещение и придется снова обращаться к приставам. Можно обратиться с жалобой к старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава — исполнителя. Можно «Доставать» пристава с требованием выйти на место и осуществить вселение. Можно вести переговоры и налаживать отношения братом и его женой — ведь, если Вы собираетесь там жить, Вам придется находить общий язык со своими «соседями»