Сколько положено выплат по сокращению, если сразу устроилась на работу?

30 ноября меня сократили на работе. Выплотили одину среднею зароботную плату, а 27 декабря я устроилась на работу положена мне вторая выплота?

, Женя, г. Москва
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Женя.

При расторжении трудового договора в связи с сокращением работодатель обязан выплатить работнику следующие суммы (ч. 1 ст. 127, ч. 7 ст. 136, ч. 1, 4 ст. 178, ч. 3 ст. 180 ТК РФ):

1) заработную плату за период работы перед увольнением, премии, надбавки и иные выплаты;
2) денежную компенсацию за неиспользованный отпуск;
3) выходное пособие в размере среднего месячного заработка (если трудовым либо коллективным договором не предусмотрен повышенный размер пособия);
4) дополнительную компенсацию в размере среднего заработка пропорционально времени до истечения срока предупреждения об увольнении, если работодатель увольняет работника с его согласия до истечения двухмесячного срока предупреждения об увольнении.

Если Вы доработали до конца срока увольнения, то дополнительная компенсация Вам не положена.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.