Должны ли супругам в разводе дать две квартиры при расселении из жилья под снос?

Добрый день! Я с мужем в разводе. Он не живёт в нашей квартире, но прописан здесь. Разделены счета на услуги ЖКХ. Квартира муниципальная (НЕприватизирована) в деревянном доме, который сейчас сносится. Нам дают одну квартиру. ВОПРОС: правомерно ли это, почему не две, мы же две разные семьи. Светлана.

, Светлана Рифмировна, г. Нижневартовск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, могут предоставить вместе.  Улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди на улучшение.

Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Правомерно, вам предоставляют квартиру одну, т.к. вы не улучшаете свои жилищные условия, а переселяетесь  из  аварийного и  ветхого жилья.  Улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди на улучшение.

С уважением юрист  Иван Тверитин