Можно ли работать по 14 часов в день по графику 2/2?

Здравствуйте! Работодатель хочет перевести меня на график работы 2 через 2. Рабочие часы при этом с 6-30 до 20-30. При этом чёткого времени на обед нет. Работаю продавцом в продовольственном магазине. Как быть, имеет ли работодатель на это право?

, Андрей, г. Северодвинск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Все зависит от заключенного Вами трудового договора.

ТК РФ Статья 102. Работа в режиме гибкого рабочего времени

 При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.