Как вернуть предоплату за съем дома на Новый год, если нас обманули?

Нашли объявление по сдаче дома на Новый Год,но к сожалению нос обманули.Мы вносили предоплату ,можем ли мы как то вернуть наши деньги ?

, Владимир, г. Чебоксары
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете вернуть Ваши деньги в судебном порядке. Если в добровольном Вам их не возвращают. Для этого Вы должны предоставить доказательства внесения предоплаты: договор найма, либо расписку в получении от Вас денег, либо банковскую выписку, которая подтверждает факт перечисления денег. Вы можете предъявить в суд иск об истребовании внесенного аванса, так как фактически Вам не была оказана оплаченная услуга по найму жилого помещения на Новый год.