Какое право имеет отец на ребенка, рожденного не в браке и проживающего с матерью?

Какое имеет право отец на ребенка если ребёнок родился не в браке и проживает с мамой до этого он жил с бабушкой потому что мне было тяжело с его мамой

, Аверина Мария Евгеньевна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если отцовство не установлено в загсе путем подачи совместного заявления или в суде, нет судебного решения об установлении отцовства, то права родителя не приобретены, заявлять какие либо требования не может Если отцовство установлено, то права равные с матерью, видеться и воспитывать ребенка

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.