Как и с кого по закону требовать компенсацию за вред здоровью при ДТП?

Моего ребёнка сбила машина на нерегул.ПП, госпитализирован с ЧМТ, перелом черепа с кровозлиянием, ушибы.В Полиции выдали бумагу о том что возбуждено дело против водителя, вины ребёнка нет. Какие должны быть наши дальнейшие действия по возмещению вреда здоровья, моральная компенсация.

, Юлия, г. Ковров
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Сроков давности по искам о повреждении здоровья нет. Вас и так признают потерпевшими в ходе предварительного следствия. Иск о компенсации морального вреда вы можете подать как в ходе предварительного следствия так и после вступления приговора в законную силу.Также если вы понесете затраты на лечение то можете включать их в исковые требования… Если последствии понадобятся лекарства, или программа реабилитации вы можете дополнительно подавать в суд о компенсации дополнительных расходов

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.