Как оформить бартер между физ и юр лицами, и что для этого необходимо?

Добрый день!

Есть желание произвести бартер на обмен услугами: услуги по продвижению сайта взамен на услуги на составление дизайна интерьера

Я являюсь физическим лицом, а они юридическим

Возможно ли как-то оформить данный бартер официально через бухгалтерию?

Что для этого необходимо?

Может будет лучше в таком случае оформить взаимозачет?

, Максим, г. Москва
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

В силу ст. 421 ГК РФ стороны могут определить условия договора по своему усмотрению.

Договор необходимо составить в письменной форме

Необходимо определить и прописать в договоре:

1.денежный эквивалент услуг, на случай оказания их не в полном объеме или некачественно,

2. этапы оказания услуг ( график),

3.критерии качества оказания услуг,

4. порядок приемки результатов оказания услуг ( подписание актов оказанных услуг).

5. указание в договоре о  взаимозачете услуг, в случае отсутствия претензий с обеих сторон

Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо, понял. Несколько уточняющих вопросов

  • при заключении такого договора необходимо платить какие-то налоги?
  • такие договоры составляются только с юристом?

все обычные налоги. Юрлицо выступает агентом по уплате НДФЛ за физика

любой договор желательно составлять с юристом