Состояние здоровья отца ухудшилось, а врач не назначил анализы/обследования и папа вскоре умер

Папе 69 лет. В конце октября стало плохо. Самочувствие ухудшилось. Вызвал в понедельник врача. Терапевт назначила антибиотики и лишь сказала что нужен за ним уход или сиделка. Не назначила ни анализов, ни другого обследования. Я отпрашиаося с работы и был с ним. Через 12 дней папа умер. Есть ли вина врача?

, Алексей, г. Тольятти
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам необходимо получить заключение паталогоанатома о причине смерти. По поводу правильности лечения необходимо проводить экспертизу экспертам Фонда обязательного медицинского страхования.

Если эксперты установят неправильность лечения, это вам даст шанс подавать иск к лечебному учреждению

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Марк Слепцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Необходимо будет установить причинно- следственную связь между заболеванием Вашего отца и действиями врача. Доказывать придется в суде, а суды не особо жалуют дела, связанные с медициной.

С Уважением