Сохраняется ли право на получение ЕСВ при увольнении по собственному желанию?

в 2012 году был поставлен на учет для получения есв, стаж составлял 16 лет. В 2013 году уволился по собственному желанию, стаж составлял 18 лет. Сохраняется ли право на получение есв.

, ilshat nazmeev, г. Бугульма
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
в 2012 году был поставлен на учет для получения есв, стаж составлял 16 лет. В 2013 году уволился по собственному желанию, стаж составлял 18 лет. Сохраняется ли право на получение есв.

ilshat nazmeev

Добрый день! Уточните — вы проходили военную службу по контракту в МО РФ или в другой силовой структуре?

в 2012 году был поставлен на учет для получения есв, стаж составлял 16 лет. В 2013 году уволился по собственному желанию, стаж составлял 18 лет. Сохраняется ли право на получение есв.

ilshat nazmeev

ЕСВ — вы скорее всего говорите о ЕДВ единовременной денежной выплате на приобретение жилого помещения??? Если идёт речь о военной службе то при данной выслуге лет и основанию увольнения Вы не можете претендовать на получение денежных средств на приобретение жилья. С Уважением…

ilshat nazmeev
Клиент, г. Бугульма

работал в МВД, стоял на учете  на получение с 2012 года. Приняли решение о снятии только в декабре 2018 года когда стала подходить очередность.

Решение письменное прислали? В связи с чем сняли с учёта и очереди?