Могут ли возникнуть проблемы с купленным авто, если ДКП оформлен на старый паспорт продавца?

Купил авто ,а оформлена машина на человека который сменил паспорт потому что исполнилось 45лет. Договор был написан на старые паспортные данные, не будет ли проблем?

, Владимир, г. Белгород
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

По факту, в Вашей ситуации получается, что в момент заключения договора купли-продажи, в нем был указан недействительный паспорт. Так как договор купли-продажи автомобиля не регистрируется, то, в принципе, никаких проблем быть не должно. Если в дальнейшем возникнут проблемы с автомобилем, то действительность договора может подтверждаться подписью продавца. Для этих целей может быть назначена почерковедческая экспертиза, если продавец будет ссылаться на недействительность договора.