Услуги по чистке одежды на дому, оказываемые физ лицом на непостоянной основе

Здравствуйте , желаю вам новогоднего настроения!!! Имею именной сертификат по применению технологии в чистке одежды. Могу ли я заниматься дома выполнением услуг по чистке одежды по разовым распискам при получении клиентом своей вещи,а я денежное вознаграждение,не оформляя ип или занятость,т.к.услуги мои пользуются спросом очень редко и не постоянные,а лишь от посредника( физ лица).Как грамотно составить такие отношения с клиентом и посредником?! Спасибо!

, Анна, г. Стерлитамак
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Да, вы заниматься дома выполнением услуг по чистке одежды.

2.Но если-это у вас будет «систематическая деятельность в целях извлечения прибыли», то это уже будет являться предпринимательской деятельностью нужно будет зарегистрироваться в качестве ИП, иначе возможна административная ответственность по ст.14.1 КоАП РФ (КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

Анна
Клиент, г. Стерлитамак
спасибо Юрий, а как быть с посредником, я клиента не вижу, а лишь через с посредника выполняю услугу и отдаю вещь обратно посреднику ( физ.лицу)не клиенту, получаю при этом денежное вознаграждение от посредника.Должны быть какие-то расписки или еще, что-нибудь, что клиент забрал вещь в целости и сохранности.

Если в соответствии с законом, то клиент должен оформить доверенность можно в простой письменной форме