Получение гражданства РФ гражданином Киргизии, окончившим ВУЗ в РФ

Добрый день! Я гажданин Киргизии, окончил ВУЗ в РФ, получил диплом бакалавра. Поступил на магистратуру, сейчас на 2м курсе магистратуры. С нового года хочу подать заявление на РВП, имею профессиональный стаж работы около 2х лет. На сайтах прочитал что в РВП могут отказать, т. к. я студент. Действительно ли это так и мне могут отказать, не смотря на мой стаж и текущий бессрочный договор на работе? возможны ли в таком случае какие нибудь пути?

, Айбек, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Право на оформление РВП вне квоты иностранным гражданам, установлено ст.6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

А у вас, исходя из вашей информации-нет права на получение РВП вне квоты, поэтому прежде сего- следует получить квоту.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Айбек
Клиент, г. Екатеринбург
вопрос в том, что дадут ли мне квоту?

В том-то и вопрос, это самый сложный этап и законодательно до сих пор эта процедура(получения квот на РВП)  практически не урегулирована.

Подавайте сразу после Новогодних праздников.

15 ноября 2018 г. Премьер- министр РФ подписал распоряжение 2496-р о распределении квот на РВП на 2019 год.Согласно данному распоряжению, были установлены квоты на РВП на 2019 год, общее количество которых составляет 83 480 штук.

Данные по регионам можете посмотреть здесь-

https://migrantmedia.ru/kvoty-...