Можно ли при замужестве поменять имя и фамилию, чтобы не менять 2 раза паспорт?

Если я хочу сменить имя, а при этом собираюсь замуж и буду менять ещё и фамилию, то как поступить?

Что сделать раньше? Выходить замуж с новым именем? Или сначала расписаться, взять новую фамилию?? Или можно одновременно, чтобы дважды документы не переделывать?

, Ольга, г. Калининград
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Закон не запрещает указанные Вами действия, сменить имя и фамилию возможно в любой момент времени. Но думаю, что во избежание излишней бумажной волокиты, проще будет произвести полную смену после заключения брака.