Могу ли я уйти на пенсию, если есть 11 с половиной лет стажа в полиции, в основном в ИВС?

Могу ли я уйти на пенсию,если нет, то когда,работаю в полиции 11лет,6 месяцев, из них 10 лет в ИВС, до службы учился в техникуме 2года 10 мес., армия 2 года

Уточнение от клиента

35 лет

, Рафик, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Право на пенсию МВД по выслуге лет у вас наступит при наличии выслуги не менее 20 лет, в том числе и в льготном исчислении.

Но у вас, исходя из вашей информации, такой выслуги пока нет ( если конечно вы не служили в РКС или приравненных районах).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

несколько секунд назад

Рафик
Клиент, г. Москва
Спасибо. А как посчитать сколько ещё лет нужно?
Рафик
Клиент, г. Москва
В ИВС 1 год за 1,5
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рафик. Если вы подразумеваете пенсию МВД, то необходимо смотреть на исчисление выслуги лет в период прохождения службы в ИВС, если год за 1,5 то пенсию на пенсию МВД я бы не рассчитывал, если год за 2, то Вы пенсионер МВД.

Рафик
Клиент, г. Москва
А когда я бы мог на неё рассчитывать, как считать, в ИВС у меня 1 год за 1,5 года идёт

Смотрите по ИВС такая ситуация:

входит 1:1,5-

с 1 января 2001 г. по перечню должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации;

То есть, если вы служили в ИВС начиная с указанной даты и ваша должность входит в перечень, то будет рассчитано год за полтора, итого-

15 лет (ИВС  в льготном исчислении) + 1,5 года (без льгот, полиция) — 2 года (ВС РФ) + техникум из расчёта 1 год учёбы за 6 мес.службы, т.е. 1 год 5 мес)= 19 лет 11 месяцев., т.е.вам до пенсии остался 1 месяц

Это при условии, если вы в армии служили ровно 24 месяца.Ранее срок 2 года ведь не был «ровным»- армию нужно считать по месяцам и дная

Впрочем в кадрах вами  будут считать ровно по месяцам и дням