Правомерность наложения административного штрафа за остановку на месте для инвалидов

Добрый вечер. Сотрудник гибдд выписал административный штраф по ст 12.19 ч.2 остановка на месте до инвалидов. На данном участке стоят знак 6.4 и 8.17 без протяженности данного знака. Хочу оспорить данное административное нарушение в суде, так как вычитал в снип 21-02-99 стоянка автомобилей, что если нет таблички протяженность то знак действует 1,75 в одну сторону и 1,75 в другую, то есть на одно машиноместо. Прикрепляю фото с места нарушения. Машина Киа Рио белая стоит после оранжевой гранты. Есть ли смысл обжаловать данный штраф?

  • 6EFD7B25-8674-4373-82F1-29196A90CBF4
    .jpeg
, Александр, г. Ярославль
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Александр! Оспаривать можно и нужно, хотя бы в досудебном порядке вышестоящему руководству и прокурору.