Как быть, если недавно появилась задолженность перед ПФ за 2016 год, хотя ранее долгов не было?

В гос услугах появилась задолженность из пенсионного фонда за 16год она у суд. приставов, но дело в том, что я много раз брал справки в налоговой об отсутствии задолженностей и долг совсем в другом регионе в котором я не работал и не работаю, у меня ИП. Звонил приставу он подтвердил задолженность, как быть?

Уточнение от клиента
если будет возможность обжаловать подобный без предел, я оплачу дальнейшую консультацию.
, Руслан, г. Ленинск-Кузнецкий
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если вы знаете, что долг не ваш то, обжаловать не только можно, но и нужно. Да, даже если бы был и ваш долг, вас должны были уведомлять на различных стадиях его образования. Такие случаи уже в юриспруденции «набили оскомину». В вашем случае могла быть и ошибка, и однофамилец и т.п. Нужно заняться данным делом более подробно и конкретно.
Но это не исчерпывающая информация.
 Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат.
 Удачи и успехов вам.