Законна ли скрытая аудиозапись личного спора с родственником?

Здравствуйте! Является ли правонарушением тайная аудиозапись спора (личного характера) с родственником для того, чтобы доказать третьему родственнику честность своих слов?

, Ирина, г. Сочи
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Смотря где и как, вы обираетесь использовать данную запись. Если в суде, то тут сложнее, но допускается. Если просто перед физлицами, то этого может быть и достаточно. Нюанс, если хотите использовать данную аудио запись в своих интересах, не употребляйте термин «тайная». Не предупредили человека, не означает тайная запись. Здесь можно привести массу причин опровергающих «тайность» аудио записи.
Но это не исчерпывающая информация.
 Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги рады будем помочь.
 Удачи и успехов вам.