Как вернуть средства, вложенные в компанию, если нет возможности их вывести?

Здравствуйте! Я перевела в компанию UFTgroup.com 2420 $ ,деньги не дают выводить и,брокер сказал,что фин.отдел заморозил средства.Скажите пожалуйста разве такое возможно? с уважением Раиса.

, Раиса Гуленко, г. Санкт-Петербург
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Раиса! Возможно Вы столкнулись с деятельностью мошенников и аферистов, так иногда случается. Подскажите, этот брокер имеет право вести деятельность со средствами Российских граждан? Он официально где зарегистрирован? Вы эти вопросы выясняли? Возможно, что Вам в сложившейся ситуации поможет только процедура чарджбэка. Однако, она довольно проблематична (наши банки крайне неохотно идут на нее). Кроме того, срок запуска этой процедуры крайне ограничен. Если интересуют подробности -пишите в чат. Разъясню, что и как. Сможете решить сами, по какому пути Вам идти дальше.

Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Раиса. Зачитаем выдержку с сайта «Этот сайт предлагает финансовые услуги для самостоятельной торговли своих пользователей, только в тех юрисдикциях, где это разрешено законом. Он управляется компанией Victoria Target Ltd, должным образом зарегистрированной в соответствии с законами Сейшельских островов», таким образом организация находится вне компетенции Российского права. Кроме того, внизу главной страницы данного сайта имеется указанная запись «ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РИСК : НАСТОЯЩИЙ САЙТ ПРЕДЛАГАЕТ ВЫСОКИЕ СПЕКУЛЯЦИОННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ, НЕСЕТ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ РИСКА И МОЖЕТ НЕ ПОДХОДИТЬ ДЛЯ ВСЕХ ТРЕЙДЕРОВ. ВЫ МОЖЕТЕ УСТОЙЧИВОСТЬ ПОТЕРЯ НЕКОТОРЫХ ИЛИ ВСЕХ ВАШЕГО ИНВЕСТИРОВАННОГО КАПИТАЛА; ПОЭТОМУ, НЕ СПЕЦИАЛИЗИРУЙТЕ С КАПИТАЛОМ, ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОТЕРЯТЬ ПОТЕРЯТЬ." Таким образом, Вам остается надеяться на добросовестность службы поддержки, хотя я бы не рассчитывал на возврат денежных средств.