Как инвалиду 2 группы обжаловать штраф за остановку в неположенном месте?

Здравствуйте,я инвалид 2 группы,пришел штраф за остановку в не положенном месте.Значок инвалид стоит на лобовом стекле.Остановилась ближе к воротам травмпункта,т.к инвалидность связана с ногами и позвоночником.Пришел штраф на электронку с фотофиксацией.По закону инвалиды могут останавливаться под знаком.Штраф был 24.12.18 пришел сегодня 29.12.18. это последний рабочий день.Обжаловать говорят в течении 10 дней,но я не могу,до 9.01.19 поаздники.Как мне быть?

, Гулия, г. Нижнекамск
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, согласно КОАП РФ ст 4.8" 3. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.", то есть срок закончится 10 -го числа- в рабочий день, в 24 часа этого дня. Вполне можете успеть обжаловать)

Гулия
Клиент, г. Нижнекамск
Спасибо

прошу прощение за опечатку, срок закончится 9 числа, тк праздники до 8. Что касается того момента, если срок пропущен, то согласно ст 30.3 ч.2 Коап Рф вы можете подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, судья, опираясь на уважительность причин пропуска срока, может, соответственно, либо восстановить, либо вынести определение об отклонении ходатайства