Какими НПА регламентируется рабочий график для госслужащих?

подскажите пожалуйста,каким фз или приказом регламентируется рабочий график для госслужащих?и какой фз или приказ регламентирует про переработку для госслужащих?что если за переработку выплачивают только 120 часов,а остальные часы отгулами не предоставляют?

, Vadim, автодорога. Норильск-Алыкель
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В данном случае на госслужащих (если это гражданский персонал), действуют общие нормы трудового законодательства, в частности привлечение и оплата за переработку( т.е. сверхурочную работу) регламентируется ст.152 Трудового кодекса РФ,-первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере.

Также в соответствии с указанной статьей:

По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.