Как привлечь к ответственности за побои в метро пожилую женщину?

Ситуация такая: еду в метро и задремала. На одной из станций (точно не помню) залетает бабка и начинает на меня орать чтобы я ей уступила место. Хотя я вообще спала!!!!! Я говорю, что вон есть свободные места (там человек встал уступить место этой сатане) она же начала доставать банки с кабачковой икрой и кидать их в меня по очереди, говоря: "ТЕБЯ БОГ НАКАЖЕТ"! После того как в меня полетела третья банка, она полезла на меня с кулаками и пыталась драться. На следующей станции сотрудники метро оторвали ее от меня и повели разбираться. В итоге сотрудники пожелали нам здоровья и отпустили. Я хочу наказать эту тварь за побои (ее данные имеются).

Что следует мне сделать в первую очередь?

, Кристина, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Кристина!

Если Вы желаете наказать Вашу обидчицу, прежде всего нужно обратиться в медицинское учреждение по месту жительства и снять побои. Затем вместе с полученным документом обратиться в отделение полиции. Еще проще, обратиться сразу в отделение полиции с заявлением о побоях. В таком случае, экспертиза побоев будет проведена по направлению полицейских.

Если Вам нужна подробная консультация, обратитесь в чат. Консультации в чате даются на платной основе.