Можно ли досрочно снять ограничение свободы по ст 80?

можно ли досрочно снять ограничение свободы( до конца 2 года 9 месяцев) . как быстро это делается? могу ли я ездить на длительные свидания ?

, Татьяна, г. Тюмень
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Исходя из Вашего вопроса сложно дать однозначный ответ. При этом должны быть следующие основания: 1. судом должно быть признано, что осужденный фактически отбыл часть срока наказания, определенную в законе, 2. судом должно быть признано, что лицо возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, 3. судом должно быть признано, что для своего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании наказания.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.