Взломали профиль в соц сети и выложили мои интим фото на сайт в интернете в свободный доступ

Взломали соц сеть, украли интимные фото и выложили их на сайт https://vkphotofqgmmu63j.onion.link/ в интернете, который в свободном доступе с ссылкой на меня. Теперь угрожают рассылкой друзьям всем вконтакте этих фотографий, что делать, если нет 18 лет?

  • wL_O_8YekvI
    .jpg
  • e1kopVvJpCw
    .jpg
, Екатерина, г. Вологда
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Теперь угрожают рассылкой друзьям всем вконтакте этих фотографий, что делать, если нет 18 лет?

Добрый день! В таком случае нужно обращаться в полицию, поскольку тут есть признаки состава уголовного преступления. Органы полиции обязаны провести проверку и принять соответствующие меры.

В любом случае для начала нужно установить виновных лиц, тех, кто этим занимается.

При этом, ни в коем случае не нужно поддаваться на шантаж, если он будет поступать.

С Уважением!